欢迎访问本网站

 通知公告更多>>

当前位置: 首页>>工作动态>>正文

机关党委顺利完成2017年基层教工党支部换届工作

2017年10月19日 10:31  点击:[]

    根据学校党委《关于做好基层党支部换届选举工作的通知》(广外组〔201721)精神,机关党委在201710月顺利完成了基层教工党支部换届工作。

    在换届选举过程中,机关党委根据党员数量多,分布广,业务工作繁重等特点,周密部署,制定工作方案,召开支部书记会,面向基层党支部进行发动宣传工作,使基层党支部及每一位党员知悉换届工作步骤和时间安排,确保换届工作程序严谨,组织规范,落实到位。各党支部能够紧紧围绕学校中心工作,以换届促进业务工作的开展,严格按照换届选举工作方案,积极组织召开全体党员大会传达学习学校党委《关于做好基层党支部换届选举工作的通知》,酝酿提名新一届支部委员会或支部书记、副书记候选人,组织起草工作报告。在得到学校党委组织部的批复后,召开全体党员大会以规范的组织程序进行换届选举工作。新一届机关党委21个基层教工党支部中,有12个支部是由部门正职负责人担任支部书记,其余9个支部是由部门副职负责人担任支部书记。    

    在学校党委的领导下,在机关党委全体党员的共同努力下,机关党委将以基层党支部换届为契机,组织好新一届支部书记培训,积极创建“三型”党支部建设,进一步强化学习力和战斗力,不断提高政治业务和机关服务水平,坚持“三会一课”制度,认真完成学校各项工作。    

     

   

                                                                                                                                                                                                                           
 

序号

 
 

支部名称

 
 

书记

 
 

副书记

 
 

委员

 
 

1                    

 
 

党办、校办

 
 

余泽浩

 
 

杨博

 
 

组织/统战委员:郑慧琪

 

宣传/保卫委员:李韬

 

纪检/青年委员:赵继伟

 
 

2                    

 
 

纪委办、监察处

 
 

李悦明

 
 

3                    

 
 

组织部、统战部

 
 

郝建萍

 
 

组织/纪检/统战委员:袁金轩

 

宣传/青年/保卫/文体委员:张璇

 
 

4                    

 
 

宣传部

 
 

胡文涛

 
 

组织/纪检委员:梁玲华

 

宣传委员:刘红艳

 
 

5                    

 
 

保卫部(处)、武装部

 
 

何越晖

 
 

周知

 
 

组织/纪检委员:林安杰

 

宣传/统战委员:邹春权

 

青年/保卫委员:杨枝培

 
 

6                    

 
 

学生工作部

 
 

国佳

 
 

组织/纪检委员:叶祥杰

 

宣传委员:谭翠敏

 
 

7                    

 
 

研究生院

 
 

康为茂

 
 

组织/纪检委员:丁朵朵

 

宣传/文体委员:曾颖文

 
 

8                    

 
 

工会

 
 

苏姚

 
 

组织委员:王文华

 

纪检委员:苏姚(兼)

 

宣传委员:范佳

 
 

9                    

 
 

团委

 
 

苏奕

 
 

组织委员:刘茹楠

 

纪检委员:刘郎

 
 

10                    

 
 

发展规划处

 
 

王则唐

 
 

11                    

 
 

教务处

 
 

迟殿堂

 
 

贺江群

 
 

组织委员:白歌乐

 

宣传委员:刘晓霞

 

纪检委员:贺江群(兼)

 

青年委员:鲁凡

 
 

12                    

 
 

人事处

 
 

陈兵

 
 

侯运男

 
 

组织/保卫委员:肖锐

 

宣传/青年委员:陈闰

 

纪检/统战委员:谢文新

 
 

13                    

 
 

学生就业指导中心、创新创业教育学院

 
 

娄会东

 
 

组织/纪检/保卫委员:郗婷婷

 

统战委员:娄会东(兼)

 

宣传/青年/文体委员:邓宏翠

 
 

14                    

 
 

国际合作与交流处

 
 

蔡红

 
 

组织委员:杨欣潓

 

宣传/纪检委员:陆露

 
 

15                    

 
 

财务处

 
 

朱红

 
 

王志雄

 
 

组织委员:张培

 

宣传委员:孙莹

 

纪检/保卫委员:宋文婧

 
 

16                    

 
 

资产管理处

 
 

吴民

 
 

组织委员:许珂

 

宣传/纪检委员:李昌瑾

 
 

17                    

 
 

审计处

 
 

余鹏翼

 
 

组织/纪检委员:邹建松 

 

宣传委员:金娇

 
 

18                    

 
 

考试中心

 
 

尚敏锐

 
 

19                    

 
 

档案馆

 
 

陈红霞

 
 

组织委员:曹逸寒

 

宣传/纪检委员:葛文洁

 
 

20                    

 
 

三会秘书处

 
 

谢伟光

 
 

21                    

 
 

教育集团

 
 

黄汐

 
 

组织委员:魏少娟

 

宣传委员:高宇

 

纪检委员:连勇

 

青年委员:金明

 

   

   

     

    

     

     

关闭